Кабель содержит до 12 оптическое волокно. Конструкция усилена упрочняющими арамидными нитями. Внешняя оболочка из поливинилхлорида или малодымного, безгалогенного компаунда, не распространяющего горение.

Кабели типа MPO/МТР используются для подключения оборудования со стандартными оптическими разъемами к многоволоконным сегментам MPO/МТР, в частности – для межсоединений внутри волоконно-оптических кассет МТР, а также в пределах стойки или шкафа.

Общее кол-во оптических волокон, шт 12
Диаметр, мм 3,0±0,2
Вес, кг/км 8,9±1
Допустимая раздавливающая нагрузка (не менее), кН/100 мм 0,5
Допустимая растягивающая нагрузка (монтаж), Н 250
Допустимая растягивающая нагрузка (эксплуатация), Н 150
Минимальный радиус изгиба (не менее), наружных диаметров кабеля 10
Рабочая температура, °C -40 … +70
Температура монтажа, °C -10 … +50
Температура транспортировки и хранения, °C -50 … +50
Срок гарантии, не менее, лет, со дня отгрузки потребителю 1
Срок службы, не менее, лет 25
Допустимое ударное воздействие с начальной энергией, Дж 1
Стандартная намотка на катушку/барабан, км. 2,5
Коэффициент затухания на длине волны 1310 нм, дБ/км, не более (для волокон G.652.D/G.657.A1) 0,36
Коэффициент затухания на длине волны 1550 нм, дБ/км, не более (для воловон G.652.D/G.657.A1) 0,22
Коэффициент затухания на длине волны 850 нм, дБ/км, не более (для волокна ОМ1) 3,5
Коэффициент затухания на длине волны 1300 нм, дБ/км, не более (для волокна ОМ1) 0,9
Коэффициент затухания на длине волны 850 нм, дБ/км, не более (для волокон ОМ2, ОМ3, ОМ4) 2,5
Коэффициент затухания на длине волны 1300 нм, дБ/км, не более (для волокон ОМ2, ОМ3, ОМ4) 0,8
Тип волокна

OM4

Количество волокон

12